На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Рыбные секреты

 

«С самых древних времен, потребление рыбы связывалось со свойством увеличивать половую активность. Именно по этой причине древние египтяне запрещали потребление рыбы жрецам…»

Арнольд Лоран

Но рыба – это не только сексуальность, это здоровье, красота женщины и её долголетие.

Медики считают, что нужно есть рыбу, как минимум 2-3 раза в неделю. Когда-то в наших столовых даже рыбные дни были, то есть проявляли заботу о народе на государственном уровне. В детских поликлиниках рекомендовали поить детей рыбьим жиром. Но теперь каждый должен позаботиться о себе сам.

Польза рыбы

1. Белок рыбы легко и хорошо усваивается, не отягощая желудок. 

2. Помогает нормализовать вес. Людям, страдающим ожирением, особенно полезна маложирная рыба, такая как хек, минтай, путасу, треска, макрурус и другие. Людям с нормальным весом, и тем, кто не желает стареть, наоборот, более полезна жирная рыба, такая, как сельдь, лосось, сардина, сардинелла, скумбрия, мойва, килька и так далее, потому как в рыбьем жире содержится большое количество жирных кислот, например, омега-3, которая активно участвует в регуляции обмена веществ.

3. В рыбе содержатся витамины группы В, А, D и Е, необходимые организму микроэлементы – калий, кальций, йод, марганец, медь, железо, цинк, бор, магний, литий, фтор, натрий, бром, фосфор…

4. Морская рыба имеет преимущество перед речной и озёрной рыбой, так как содержит больше йода, которого не хватает жителям больше части России.

5. Рыба выводит из организма токсины и шлаки.

6. Рыба снижает кровяное давление и предупреждает развитие ишемической болезни сердца, инфарктов и инсультов. Учёные провели ряд многолетних исследований и выяснили, что народы, в рационе которых содержится много рыбы, практически не подвержены сердечнососудистым заболеваниям. У них также не бывает псориаза и аллергии. Они долго не теряют память и способность чётко мыслить, не впадают в старческое слабоумие.

7. Рыбные блюда стимулируют выработку инсулина и нормализуют сахар в крови.

8. Любители рыбных блюд миролюбивы, легко справляются с последствиями стресса, не впадают в депрессию, не устраивают истерик, скандалов, не любят выяснять отношения, у них практически, почти всегда хорошее настроение. И это всё потому, что рыбий жир повышает содержание в организме серотонина - гормона хорошего настроения.

А ещё рыбий жир и икра используются как в промышленном производстве косметики, так и в домашней. То есть мы все можем стать красивее при помощи рыбьего жира и икры. При этом не обязательно покупать дорогущую икру, можно ограничиться даже баночкой солёной икры минтая…

Маска на рыбьем жире для угреватой юношеской кожи и для зрелой увядающей кожи. Эта маска помогает разгладить небольшие морщины и справиться с пигментными пятнами. Она очищает лицо и придаёт коже внутреннее свечение чистоты и юности.

1 чайную ложку рыбьего жира смешать с 1 чайной ложкой натурального мёда. Хорошо растереть и нанести тонким слоем на лицо, шею, зону декольте. Через полчаса маску смыть отваром ромашки (1 пакетик залить ½ стакана кипятка на 10 минут). Кожу не промокать, дать высохнуть естественным путём.

Маска из икры. Подойдет икра любой рыбы, например, доступная икра свежей сельди. 1 чайную ложку икры смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла (можно подсолнечного). Растереть до образования однородной массы и дать постоять полчаса. Добавить 1 яичный желток, перемешать и нанести на лицо, шею, зону декольте на полчаса. Маску смыть тампоном, смоченным в слабой заварке зелёного чая или в отваре петрушки (1чайную ложку травы залить ½ стакана кипятка, настоять 10-15 минут). Не вытираться.

Для кожи любого типа можно сделать маску из слабосолёной икры любой рыбы. Если кожа очень жирная, то вместо желтка добавляют взбитый белок и 1-2 капли лимонного сока. Для достижения явного эффекта делают 15 масок через 1-2 дня.

Весной и летом, к сожалению, у многих женщин трескаются пятки и эти трещины весьма болезненны. Избавиться от них можно при помощи того же рыбьего жира.

Выжать сок из репчатой луковицы (можно провернуть через мясорубку и отжать через марлю), взять 1ст. ложку лукового сока, 1 ст. ложку рыбьего жира, 1ст. ложку сока алоэ (лист алоэ перед этим лучше подержать 1-2 дня на нижней полке холодильника). Всё перемешать до однородной массы и осторожно досыпать в неё ржаную муку, столько, чтобы получилось довольно крутое тесто. Замесить лепёшку или две (если на обе пятки) и приложить к трещине, обвязав ногу повязкой и надев хлопчатобумажные носки. Процедуры проводятся на ночь до полного излечения.

Будьте красивыми и здоровыми!

Картина дня

наверх