На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Сексуальная энергия


В поисках средств для улучшения сексуальной жизни мы тратим время и деньги на посещение секс-шопов, осваиваем новые позы и техники, выискиваем таблетки для повышения сексуальности. А ответ лежит на поверхности. Все знают, что нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни, но мало кто следует этим правилам. А о том, как сильно наше питание и образ жизни влияют на сексуальную жизнь, вообще задумываются единицы. К сожалению, часто это происходит тогда, когда проблемы уже возникли.

И ведь мы даже не задумываемся о том, что все чудесные средства находятся рядом с нами, и нужно только немного знаний, решительности, терпения и много любви к себе, чтобы самым фантастическим образом изменить свою сексуальную жизнь.

Выбирайте натуральные продукты

Пища должна быть цельной, экологически чистой и натуральной. Это значит, что она содержит все исходные компоненты, которые не были разрушены при термической или химической обработке и хранении. Она не должна содержать консерванты и химические добавки и должна быть максимально близкой к натуральной форме. Если еда способна изменить состав крови, даже представить страшно, что происходит с нашим организмом, когда мы употребляем химические добавки. Если пословица "Я - то, что я ем" верна, то, поглощая консерванты и продукты, содержащие ГМО, мы мутируем. Кстати, консерванты и химические добавки - верные спутники лишнего веса, которые сводят на "нет" все ваши труды в спортзале.

Употребляйте витамины размножения

Половые гормоны образуются в организме только при достаточном поступлении витаминов размножения - Е и А. Эти витамины в избытке находятся в животных жирах, печени трески, куриных яйцах, а также моркови. Витамины группы В обеспечивают эффективную проводимость импульсов по нервным волокнам, что крайне важно для процессов полового возбуждения. Эти витамины содержатся в зерновых и бобовых культурах, картофеле, молочных продуктах, мясных и рыбных блюдах. Витамин С способствует нормализации кровообращения и используется для лечения сосудистой недостаточности половых органов, обеспечивает усвоение других витаминов, железа, кальция, необходим для работы надпочечных желез, защищает организм от стрессов. Его источники - цитрусовые, черная смородина, зелень (особенно сельдерей). Также много витамина С в болгарском перце, облепихе.

Избегайте врагов секса

Некоторые вещи настолько пагубно влияют на нашу способность к сексуальному наслаждению, что их стоит употреблять по минимуму или вообще исключить. К ним относятся лекарства, транквилизаторы, средства регуляции кровяного давления. То, что наркотики вызывают потерю либидо, известно давно, и все знают, что употреблять их не следует. Алкоголь весьма способствует импотенции, так как разрушает тестостерон - мужской половой гормон. Никотин ухудшает кровоснабжение половых органов, вызывает импотенцию и притупляет ощущение оргазма у женщин. Сахар быстро повышает энергосодержание в организме, но потом энергетический уровень резко падает.

Это выражается в легкой депрессии, вызванной понижением содержания в мозге химических веществ, называемых эндорфинами и отвечающих за чувство душевного спокойствия и удовольствия. Так что сахар тоже может стать врагом секса.

Жирная, жареная пища переваривается с трудом и обуславливает закупоривание артерий, ухудшая кровоток и, соответственно, снабжение мозга кислородом со всеми вытекающими для сексуальных функций последствиями. Также ограничьте потребление мучного. В муке содержится много глютина, затрудняющего работу кишечника, что в определенных случаях приводит к дефициту кальция в организме.

Замените просмотр телевизора спортивными занятиями. Спорт естественным образом увеличивает количество эндорфинов и, соответственно, повышает настроение и сексуальную активность. Телевизор же - это источник поглощения энергии, в том числе и сексуальной. Поэтому уберите телевизор и компьютер из спальни.

Включите в рацион необходимые макроэлементы

Питание современного жителя мегаполиса трудно назвать полноценным и сбалансированным. Однообразный рацион, увлечение диетами, фаст-фуд приводят к недостатку многих элементов. Между тем без некоторых минералов наша сексуальная жизнь была бы невозможна. Эти же макроэлементы делают нас красивыми. Поэтому в ваш ежедневный рацион должны входить:

Кальций - в сексуальной жизни способствует устойчивому влечению, предотвращает преждевременное семяизвержение и в целом заряжает энергией. Дисбаланс по кальцию в эндокринных железах понижает либидо и потенцию. Кальций содержится в цельном сыром молоке, йогурте, сыре, сырых орехах и семенах, цельных крупах, зелени.

Натрий - элемент юности, необходим для сохранения эластичности и гибкости суставов, а также участвует в формировании нервных импульсов. Все циркулирующие в теле жидкости содержат натрий, и жидкости сексуальной системы - не исключение поваренную соль нельзя считать источником натрия, потому что это полностью мертвый продукт. А найти натрий можно в бульоне из телячьих суставов, козьем молоке, сельдерее.

Калий - необходим для нормального функционирования всех органов, особенно сердца и мышечных тканей. В сексе он - элемент, обеспечивающий должную мышечную и нервную активность и поддерживающий кислотно-щелочной баланс, необходимый для выделения гормонов эндокринными железами. При недостатке калия вы будете вялым, расслабленным и вряд ли сможете реализовать сексуальное желание. Жизненная сила, выносливость, скоординированные движения - всему этому способствует калий. Богаты этим элементом соевые бобы, сухофрукты, бананы, сырые семена и орехи, липовые почки, рисовые и пшеничные отруби, завязь пшеницы, петрушка, чечевица, шпинат, авокадо, мясо.

Магний - не только способствует мышечной релаксации, он важен в синтезе протеина и генерировании энергии из пищевых продуктов. Чтобы наслаждаться жизнью и сексом, нам необходимо быть в определенной степени расслабленными, ведь излишняя скованность убивает наслаждение. Магний усиливает в нас стремление ублажать партнера и притупляет озабоченность своей сексуальной состоятельностью. Магний благотворно влияет на нервную систему в целом. Источниками магния являются мясо, молоко, зелень, кукуруза, сырые орехи и семена, завязь пшеницы, цельные крупы, дары моря, ламинария, темно-красные водоросли, бобы.

Сера - поддерживает оптимизм, быстроту. При дефиците серы в питании секс превращается в унылое, рутинное, чуть ли не принудительное предприятие. Чувственная страсть невозможна без серы, затрагивающей на глубоком уровне физическое и эмоциональное состояние мужчины и женщины. Она отвечает за работу мозга и нервов. Сера предотвращает старение кожи, улучшает работу печени, влияет на цвет лица и поддерживает в нас молодость. Сера - это средство очистки сексуальной системы и вообще всего организма от загрязнений. Она помогает питательным веществам попасть в мозг. Серой богаты яичный желток, лук, чеснок, черемша, цветная и брюссельская капуста, спаржа, кабачки, инжир, пастернак, редис, шпинат, репа.

Не забудьте про микроэлементы и ультрамикроэлементы

Кремний - называют элементом притягательности. Нервным окончаниям в мозгу кремний необходим и полноценный секс без него невозможен. Этот элемент отвечает за гладкую кожу, эластичность волос. В эмоциональном плане кремний стимулирует активность и жизнелюбие. Получить кремний можно из отвара стеблей овса, брюссельской капусты, рисовой шелухи, цельных круп.

Железо - его недостаток в организме всегда сопровождается хронической усталостью и потерей сексуального интереса. Богатая железом кровь - это основа энегонасыщенности организма, его сексуальной заряженности. Железом богаты мясо птицы, рыба, яичный желток, зелень, миндальные орехи, спаржа, черная смородина, чернослив, изюм, абрикосы.

Фосфор - без него о сексе вообще можно забыть, потому что он важен для работы мозга и нервов (а значит, и для сексуальности). Фосфор содержится в яичном желтке, икре трески, дарах моря, сыром молоке, овощах, семенах, орехах, цельных крупах, рисовой шелухе, пшеничных отрубях, бобах, кабачках, кукурузе.

Йод - используется щитовидной железой, управляющей обменом веществ. Йод помогает нам производить и распределять энергию. Дефицит этого элемента может приводить к повышенной нервной возбудимости, раздражительности, депрессии, пассивности, а также всем проблемам, связанным с дефицитом кальция, так как йод регулирует содержание кальция в крови. Щитовидную железу не зря называют органом эмоций, и именно поэтому она так уязвима. Ослабленная щитовидная железа - это проблемы бесплодия, потеря сексуального влечения, менструальные нарушения, депрессии. И вообще все, отодвигающее секс на второй план. Много йода в морепродуктах, темно-красных водорослях, фруктах и овощах, выращенных вблизи океана.

Марганец - необходимый во многих энзимных реакциях, протекающих в мозге и нервах, он олицетворяет человеческую сексуальность. Его недостаток приводит к психическим и нервным расстройствам, рассеянности, потере контроля над собой. Ухудшается настроение, теряется адекватное восприятие действительности. В условиях дефицита марганца человека вряд ли будет интересовать секс. Марганец содержится в цельных крупах, зелени, яичном желтке, сырых орехах и семенах, ананасах, яблоках, абрикосах.
Цинк поддерживает в здоровом состоянии репродуктивную систему мужчин и женщин. Дефицит цинка способен вызвать бесплодие и потерю влечения. Цинк есть в субпродуктах, креветках, икре и молоках рыб, цельных злаках, сырых орехах и семенах.

Картина дня

наверх