На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Как стоит ломать руки

Я уже говорила вам, что десять дней назад я умудрилась сломать руку. Сегодня хотела бы подвести некоторые итоги мероприятия. 

Начну с того, что это было совершенно не больно. Ушибленная задница болела сильнее на следующий день.

Это не было поздно – только стемнело, поэтому и упала. Я была с обоими детьми, которые стащили с меня ролики, надели кроссовки и довели до машины сына.

Мы заехали домой за документами (и чтобы посмотреть на мое голубое лицо в зеркало – болевой шок).

В трампункте очередь была совсем крошечная. Следующим днем, проходя мимо, я оценила, как нам повезло.

Мне сделали ренгген и послали на консультацию в отделение травматологии. В полночь оба дежурных врача были на месте и проконсультировали за пять минут.

Мне поставили лангет, что дало мне возможность следующей ночью хоть немного поспать. Утром я доделала все неотложные дела, продумала и отдала распоряжения. Потом поехали в больницу – сдаваться. 

В приемном покое, когда увидели на направлении визу зав. Отделением, мне просто отдали историю и сказали:

- Идите в отделение, вам там уже все сделают. 

Это был подарок судьбы, потому что в приемнике было немерянное количество больных женщин, и мне не хотелось сидеть там.

В отделении мне дали лучшую, не шучу, палату – трехместную, крайнюю, с душем и откварцованную. Причем совершенно бесплатно. А в ней – лучшую койку, потому что я была там первая. 

У меня была очень болтливая, причем пустопорожно, соседка, однако я научилась от нее абстрагироваться без угрызений совести и раздражения. 

Я ждала операции четыре дня, кто-то скажет – долго? Я скажу, что за это время я каждый день занималась английским, причем вслух.

Джон посылал СМС и звонил – с утра и вечером. Во вторник Зоя принесла мне ноутбук, и я прочитала письмо, которое начиналось так:


«I am lost without you.  

I miss you so much and I feel empty without you.  

It seems strange, but even the Yahoo chats were enough to keep me going and looking toward the future.

Now I just miss you, and I can’t think about anything else.

I love you so much.  I need you in my life, here and with me.»


Мой бывший муж сказал, чтобы я не беспокоилась о деньгах за операцию, и я не беспокоилась. 

Мне попался чудный доктор, а сын нашел знакомого, который тоже работал в отделении. Он сказал, что мой доктор хороший специалист, не грубит с ценой и не берет денег до операции. Это успокоило еще больше.


Зое выпала возможность пройти боевое крещение – она провела посттренинговое занятие. И все сложилось удачно – и то, что занятие было написано заранее, и то, что группа работала хорошо на тренинге. Зато она поняла, что ассистировать на тренинге и вести его – вещи разные, что ей есть чему учиться, что не все у нее получилось с групповой динамикой. Но даже так – она молодчик!

А как она торговалась после операции! Шесть. А можно пять? Можно. В результате она сэкономила отцу половину денег. 

В пятницу я чуманела от наркоза, а в субботу проснулась совершенно здоровой. Мне сняли лангет, я купила специальную повязку под руку – удобно и эстетично.

В воскресенье я поставила ноут на тумбочку, села на стул, попросила детей не приходить и целый день работала, как заведенная.

А в половину девятого вечера пришла сестра и сказала, что нам нужно освобождать палату, поскольку мужчин некуда класть.

Я поняла, что нужно освобождать не только палату, но и больницу. Через сорок минут я уже сидела в машине зятя, и мы ехали по направлению домой.

Во вторник утром съездила в больницу, причем половину пути шла пешком по частному сектору – про то, еще напишу.

Встретились с доктором, он извинился, что мне пришлось уходить из палаты. Я его простила. Мы болтали, и он не хотел меня отпускать. 

А к вечеру возвращался домой с моря мой бывший. Заехал узнать, как дела у меня. Сказал, чтобы я оставила себе деньги (ура!!!!!!!!), я тут же подумала, что пришло время купить новый телефон на две симки, который я собиралась купить последний год.

Залезла в Интернет, выбрала модель за 4890 – именно то, что хотела! И сегодня пойду его покупать.

Так ломать руки стоит. 

Вот только положу в сумку с роликами защиту, чтобы в следующий раз ничего не поломать. ))


P.S. В продолжение темы – принимайте удары судьбы как подарки судьбы

Картина дня

наверх