На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

О чем все знают, но постоянно забывают...

Первый подарок, который мы получаем с приходом в этот мир, - это наше тело. Не всякому оно достается красивым и здоровым, но подарки не критикуют, а простительная детям небрежность по отношению к подаркам точно не сходит с рук взрослым.

Мы вкладываемся в работу, карьеру, воспитание детей - во что угодно, а на заботу о собственном единственном и незаменимом теле не остается ни времени, ни сил. И оно «мстит» нам за невнимание дряблостью мышц, излишним весом и ускоренным старением.

Чтобы тело не старело и кожа была молодой

1. Всегда используйте крем с UV-фильтрами, чтобы защитить кожу лица от прямых солнечных лучей. Не любите крем, пользуйтесь головным убором с полями.

2. Следите, чтобы ваша кожа всегда была хорошо увлажнена, применяйте качественные увлажняющие и питающие средства. Балуйте и любите себя, ВЫ этого достойны!

3. Делайте массаж лица, чтобы подольше сохранить подтянутый овал. Добавьте пару капель аромамасла в свой крем, они не только помогут вам отбелить и смягчить кожу, но и подарят хорошее настроение!

4. Откажитесь от курения и не злоупотребляйте алкоголем. Это еще никого не украсило. 

5. Принимайте витамины, а лучше БАДы, содержащие витаминно-минеральные комплексы (в сетевом маркетинге реже встречаются подделки, они хоть как-то с этим борются!)

6. Старайтесь хорошо высыпаться, не менее 8 часов, постоянный стресс от недосыпа ускоряет старение, да и на цвет лица влияет отрицательно.

7. Пейте больше воды, около 6-8 стаканов в сутки. Жидкость в супе или компот не считается. Тело человека на 70% состоит из воды, а не из супа!

8. Следите за своим питанием: не злоупотребляйте белым хлебом, жирным, жареным, слишком соленым, сладостями (замените их на зефир, пастилу и мармелад, но без фанатизма).

9. Старайтесь есть побольше овощей, орехов и фруктов. Клетчатка нужна организму как воздух!

10. Чаще пейте натуральный зеленый чай. Он не только поможет сохранить тело молодым, но и ускорит вывод антиоксидантов из организма.

11. Чаще бывайте на свежем воздухе. Пешие прогулки до работы, 2-3 остановки, принесут не только хорошее настроение, но и растопят лишние килограммы. Жаль, не всем подходит.

11. Регулярно делайте физические упражнения, чем вам не нравится фитнес для женщин элегантного возраста?

И... улыбайтесь. Это не избавит вас от морщин или лишних складок на боках,  зато заставит окружающих забыть о них.  

Картина дня

наверх