На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Мятный чай - свойства и польза

Приветствую вас дорогие читатели, данная статья будет посвящена довольно вкусному, имеющему множество полезных свойств, речь идет о мятном чае.

Чай с мятой имеет массу полезных свойств. Он благополучно влияет на организм, имеет успокаивающее действие на нервную систему, благополучно воздействует на микрофлору желудка.

Мятный чай рекомендовано употреблять в любое время суток: в утреннее время чай с мятой взбодрит вас, наполнит энергией на весь рабочий день. После работы, в вечернее время, заварить чашечку мятного чая, с удовольствием её выпить, расслабиться, забыть о всех проблемах – чай успокоит вашу нервную систему.

Польза мятного чая более чем ощутима, в давние времена его пили как успокаивающее средство, и как средство улучшающее аппетит. 

Специалисты современной и народной медицины, давно признали тот факт, что мятный чай необычайно полезный напиток, лекари, знахари, доктора, все они рекомендуют хотя бы время от времени выпивать по чашечке мятного чая, это поможет вам:

- при высоком давлении, ментол, который входит в состав мяты (содержится в эфирном масле), способен понизить артериальное давление.

- при неладной работе сердца, сердечно сосудистой системы, мятный чай поможет вылечить стенокардию, атеросклероз, гипертоническую болезнь, стимулирует работу сердечной мышцы.

- чашечка мятного чая способна уменьшить головную боль.

- мятный чай будет полезно пить при простуде, гриппе, кишечных болях. 

http://subscribe.ru/group/zdorovoe-i-pravilnoe-pitanie/15185...

Картина дня

наверх