На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Научись благодарить!

Говорят, когда наступает вечер и перед тем, как отдать себя в нежные руки Морфея, мы должны подвести итог всех наших дел и мыслей за прожитый день. Что сделали, а что не успели, что думали, а что говорили. Поблагодарить и наметить дела на день грядущий. Утром сказать спасибо за новый день и вступать в него с благодарностью.

Я забываю наставление, но слыша колокольный звон, в моей душе поднимается волна благодарности. Все тревоги, печали, неудачи отступают и душа наполняется ликованием. Есть что-то магическое в этих звуках. Тогда я останавливаюсь и слушаю. И эти чарующие звуки наполняют меня  покоем и блаженством, сердце открывается и очищает душу. В эти минуты мир перестает иметь границы и чувствуется легкость. Ведь Я - это часть чего-то большого и бескрайнего, частица огромной вселенной.

Часто, идя с работы, после суточного дежурства (работаю в скорой помощи) я совершаю небольшую прогулку. Сажусь в сквере, недалеко от церкви, и слушаю магию колоколов. Отгораживаюсь от всего и окунаюсь в мир созерцания и покоя. Наблюдаю за людьми бегущими и спешащими по своим делам. Никто из них не остановиться на пару минут, чтобы послушать или сказать спасибо, не токроет свое сердце и не впустит силу, которую дают нам эти звуки.

 Я не набожна, хоть верю в энергию вселенной, в силу мысли и желания, не умею молиться, но в эти минуты я отдаю всю горечь и благодарю за жизнь и все, что мне дано и будет дано.

Остановитесь, прислушайтесь, откройте сердце и впустите очищающую силу колоколов.

 

Спасибо, Господи, тебе,

За жизнь подаренную мне.

За радость встреч и боль разлуки,

За помощь друга и подруги.

 

За сына,что я родила.

За мужа,что я отдала.

За дом, в котором я живу

За мать, которую люблю.

 

Отца, которым восхищаюсь.

За брата, ведь женить пытаюсь.

Друзей, которых в жизни даришь.

За знаки, что ты оставляешь.

 

За доброту и зло - СПАСИБО!

И за ЛЮБОВЬ тебе - СПАСИБО!

Ведь благодарностей не счесть!

СПАСИБО, ГОСПОДИ, ЗА ВСЕ ЧТО ЕСТЬ !

Картина дня

наверх