На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Заповеди для свекрови

1. Невестка не когда не будет делать всё как делаете вы: убирать, стирать, готовить кушать и др. Она делает так как делает ее мама (в чужой монастырь со своим уставом не ходят)

2. Не давайте советов невестке, если она не просит.

3. Никогда не создавайте ситуацию, что бы сын выбирал между женой и матерью. Если он любит жену вы проиграете и потеряете сына.

4. Если вы будете относится к своей невестке с уважением, вы получите уважение в трехкратном размере: от невестки, от сына и от внуков.

5. Никогда не ругайте за расточительство, что покупает вещи без которых можно обойтись. Это их деньги и их опыт. В вашем возрасте она навряд ли  это купит.

6. Если вы зашли в гости к детям, не нужно проверять, есть ли пыль на мебели. Поставте себя на ее место. Вас это тоже будет раздражать.

7. Если сын хвалит еду приготовленную женой, а вы находите ее не такой вкусной, прикусите язычек и промолчите. Оставьте свое мнение при себе. Если сын ее любит, все что бы она не приготовила, для него будет вкусно.

8. Если вам невестка не приглянулась, это не значит что другая жена будет лучше первой. Не зря говорят, первая жена от БОГА, вторая от людей, а третья - от черта.

9. Если сын разойдется из-за вас, но не встретит лучше, чем первая жена, он вам не простит этого никогда.

10. Молодым лучше всего жить отдельно и самостоятельно, чтобы всему научиться. Это их жизненый опыт. Если сложились такие обстоятельства и вы живете  вместе, станьте невидимкой. Никогда не мешайтесь в их споры. Уйдите в свою комнату, включите телевизор (можно погромче). Будет больше пользы и вам и вашим детям.

11. Если вы помогаете детям деньгами, никогда не упрекайте их в этом. Есль жалко, лучше не давайте вообще.

12. Запомните, никто никому ничем не обязан. Если что-то человек делает - это его желание. Нельзя заставить невестку любить себя.

13. Нельзя заставить невестку считать и называть вас мамой. Мама у нее есть (ее мама). Если сама захочет назовет мамой, не назовет, не стоит обижаться.

14. Родители - это опора, пристань, где всегда рады детям и внукам. Это не судья, который судит за каждое нетак сказаное слово или за неправильно свареное первое или второе.

15. Если любите своего сына. Дайте ему жить своей жизнью. Прожить вашу жизнь он не в состоянии.

Картина дня

наверх