На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Фитнес для женщин элегантного возраста

4 февраля Лена К. написала а раздел "прошу совета": Здравствуйте! Хотелось бы попросить совет у женщин, которые сталкивались с проблемой, как убрать живот. Я не полная, но с возрастом появился животик. Быть может есть специальные упражнения. Помогите справиться с этой проблемой. Заранее спасибо.

Материалов по этой теме на сайте много, но есть один метод, который не освещался до сих пор. Называют его по-разному: зарядка для ленивых, невидимая гимнастика и т.д. А я называю его фитнесом для женщин элегантного возраста.

Суть метода в следующем: каждый час, не менее 8 раз в день надо делать несложные упражнения

1) 20 раз встать на носочки; 

2) 20 раз подняться на пяточки; 

3) 40 раз втянуть ягодицы;

4) 20 раз на выдохе с силой втянуть живот; 

5) 40 раз подтянуть лопаточки к позвоночнику;

6) 40 раз с силой сжать кулаки на вытянутых руках;

7) по 5 раз наклонить голову вправо\влево\вперед\назад

 8) по 10 раз повернуть голову вправо и влево

Делать все упражнения, кроме №3, с втянутой промежностью и втянутым животом, без прогиба в пояснице. Гимнастика не сложная, но при правильном применении мышцы будут болеть около 3 дней. Нужна сила воли, чтобы каждый час ее делать, но некоторые элементы этой гимнастики можно делать, стоя на остановке, сидя за рабочим столом или в машине, лежа на диване. А самое главное, она не дает нагрузки на позвоночник, что опасно в элегантном возрасте! 

Можно добавить массу легких упражнений на сжатие-расслабление мышц и чередовать их: первую неделю 5 упражнений одной направленности, вторую неделю 5 новых упражнений! 

Желаю удачи, Елена! 

Картина дня

наверх