На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Избавляемся от одиночества

  

Сегодня поговорим об одиночестве, а вернее о том, как с ним бороться! 
Вот несколько советов тем женщинам, для которых одиночество в личной жизни – некомфортное состояние. Избавьтесь от него поскорее!

"Одиночество - прекрасная вещь. Но обязательно рядом должен быть кто-то, кому можно будет рассказать, какая прекрасная вещь одиночество..."

Оноре де Бальзак

8 советов для тех, кто хочет избавиться от одиночества

1. Перестаньте говорить, что вам нравится ваше незамужнее состояние. Такими разговорами многие пытаются прикрыть неудачи в личной жизни. Но мужчины-то понимают все буквально. И услышав от вас, что вам очень хорошо одной, дают задний ход. Необходимо дать понять окружающим, что ваше сердце свободно, и вы находитесь в поиске партнера. Так и мужчины будут смелее идти с вами на контакт, и какая-нибудь подруга, глядишь, сосватает вам своего брата или сослуживца.

2. Повышайте самооценку. Именно потому, что у многих она хромает, им и не удается найти достойного партнера. Или вообще никакого. Кстати, со стороны это особенно заметно. Американский психолог Джо Витале сразу поставил "диагноз" миллионам наших соотечественниц: "Вы цены себе не знаете! Русские женщины — самые прекрасные в мире. Они красивые, сильные, терпеливые, понимающие. И у них есть все для того, чтобы быть счастливыми. Кроме уверенности в себе. Вы сами не верите, что достойны любви и уважения мужчины". Поэтому надо сделать все, чтобы эту уверенность обрести. Она видна в походке, во взгляде, и мужчины ловят такие сигналы. Во всяком случае, для большинства из них уверенная в себе женщина гораздо привлекательнее и желаннее, чем задавленная комплексами и, соответственно, закрытая для общения.

С чего начать работу над своей самооценкой? Например, с аутотренинга. Посмотрите в зеркало и скажите себе: "Я королева и достойна лучшего мужчины на свете". Повторяйте себе это сто, тысячу раз в день, пока сами не поверите.

3. Излучайте оптимизм. Он необходим и для улучшения внутреннего самоощущения, и для привлечения мужчин. Ведь унылый вид и потухший взгляд, отпугнут кого угодно. Дамы, считающие, что в этой жизни радоваться нечему, лишены всякой привлекательности. Если же женщина светится изнутри, глаза ее сияют и с интересом смотрят в будущее, к ней тянутся люди, как к источнику света и позитива. И мужчины в первую очередь.

4. Усовершенствуйте свой имидж. Ничто так не поднимает женщине настроение, как новая удачная прическа, красивые наряды, качественная косметика. Те же дамы, которые считают все это вторичным, делая упор на личностные качества, проигрывают на старте. С ними не спешат знакомиться, поэтому и глубину своей личности им продемонстрировать не удается. Начните с внешности (мужчины ведь любят глазами), и ваша личная жизнь сдвинется с мертвой точки.

5. Флиртуйте. Эта ни к чему не обязывающая "игра в любовь" очень полезна и для самооценки женщины, и для отработки навыков соблазнения, и элементарно помогает познакомиться. На тему, как грамотно "стрелять" глазками и кружить головы мужчинам, исписаны тома. Купите пару таких "учебников", освойте несложную науку, почаще практикуйтесь и проблема одиночества скоро отпадет сама собой.

6. Не зацикливайтесь на определенном типе мужчин. Во-первых, раз вы до сих пор одна, может, не столь и хорош этот тип, может, он вам и не подходит по большому счету. Во-вторых, такая зашоренность может помешать разглядеть "мужчину мечты" среди остальных. И, в конце концов, судьба лучше знает, что нужно каждой из нас. Доверьтесь ей! Мужчина, которого она вам приготовила, может оказаться гораздо лучше, чем ваш сосед брюнет. Поэтому не стоит себя ограничивать.

7. Выходите "в свет". Даже небольшая часть из почти 3 миллиардов мужчин, живущих на Земле, так никогда вас и не увидит, если вы ограничите свою жизнь только работой и домом. Ходите в театры, гости, походы, ездите на пикники с компанией, к друзьям на дачу или куда-нибудь подальше по туристической путевке, иначе ваш суженый вас просто не встретит. Если бы Золушка всеми правдами и неправдами не пробралась на бал во дворец, принц никогда бы не узнал о ее существовании и не влюбился. Конечно, можно уповать на случайную, судьбоносную встречу в трамвае, но все-таки чаще.

По статистике одинокие сердца встречаются на танцах, чужих свадьбах и днях рождениях, а также в поездках (что особенно актуально, если в вашем городке с мужчинами не густо).

8. Покончите с прежними романами. Очень часто женщина не может ни с кем толком познакомиться и начать отношения с чистого листа, так как еще не перевернула предыдущую страницу. И нового партнера она ищет, чтобы с его помощью отгородиться, словно ширмой, от боли и одиночества, которые остались ей "на память" от прежнего брака или недавно рухнувшей любви. Психологи советуют сначала залечить раны, избавиться от навязчивых мыслей о прежнем возлюбленном, а уж затем кидаться в объятия новых отношений. Так будет вернее.

Вот такие советы. Но это просто советы, а начать действовать, чтобы привлечь мужчину мечты в свою жизнь, вы сможете только сами и прямо сейчас!

Картина дня

наверх