На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Как реально повысить свою самооценку

Каждая Женщина в душе знает, чего она заслуживает и чего достойна!

Именно поэтому мы мечтаем о лучшей жизни, стремимся к самосовершенствованию, не довольствуемся малым.

Я прошла кучу тренингов и много раз делала упражнения из серии «моё будущее», «мой идеальный лайф-стайл». Я знаю, к какому будущему я иду, я ощущаю, хорошо представляю его себе!

Но иногда хочется сказать «почему изменения наступают так медленно или происходит совсем не то, что я хочу?».

И вот, что я отследила!

Женщины, как правило, делают 3 ошибки (надеюсь, вы их не делаете или перестанете их совершать):

- во-первых, просто не умеют ждать (заказ во Вселенную получен сейчас, а реально он будет выполнен только через 5 лет), многие не готовы двигаться в заданном направлении так долго;

-во-вторых, не знают, точнее не помнят, что «путь длиной в тысячу ли начинается с одного шага», и вот Женщина, представляя себя в объятиях мужчины в прекрасном доме, финансово свободной, ПРОСТО НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!

То ли считает, что само собой всё должно свершиться, то ли боится (что вероятнее всего по моим наблюдениям) сделать хоть один маленький шажок на пути реализации своей цели.

Ведь цель так огромна, что даже пугает своими масштабами!

В-третьих, Женщина мечтать-то мечтает, но только её самооценка (закостенелое представление о себе) мешает двигаться в нужном направлении. Возникает такой предательский голос, мол, «куда тебе?» или «ты, что, правда, поверила, что всего этого достойна?» или «у тебя ничего не получится, даже не пробуй»

И вот проработка третьего момента – штука наиболее важная! Потому что твоё представление о себе даёт не только направление (в какую сторону двигаться), но и каким способом и с какой скоростью двигаться.

Как реально проработать свою самооценку, а не просто повторять перед зеркалом фразы «я самая обаятельная и привлекательная?»

1.       Сформулировать для себя, каких целей ты достигнешь, какой станет твоя жизнь с адекватной, зрелой самооценкой. Просто помечтай и позволь образу проникнуть в тебя.

2.       Определи первые шаги, которые ты сделаешь уже сегодня-завтра (кому позвонишь, куда пойдёшь, с кем встретишься и т.д.)

3.       Останешься на своём пути и найдёшь в себе силы двигаться дальше, даже если будешь делать ошибки и терпеть поражения.

Первый пункт ты можешь проработать самостоятельно прямо сейчас!

Выдели определённую сферу жизни (карьера, отношения), в которой в данный момент у тебя трудности и представь, какой будет жизнь, если твоя самооценка зрелая и адекватная (не заниженная и не завышенная).

Что касается остальных пунктов, продолжение следует..

Гармонии тебе с собой!

С уважением, Мария Чичерюкина. http://www.pro-otnoshenia.ru/?page_id=1529

Картина дня

наверх