На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Вредная еда

Мои милые Богини,а вы задумывались над тем, что мы едим в повседневной жизни.
Если разобраться, то получается, что мы употребляем в пищу не самые полезные продукты. И давайте определим самую горячую десятку вредных продуктов, которые встречаются в каждом магазине и забегаловке. И думаю,что вы не обрадуетесь когда прочитаете и найдёте в этом списке продукты, которые употребляете каждый день в пищу.


И так начнем нашу горячую десятку вредных продуктов.

1. Пирожные, шоколад и торты. Наибольшее количество сахара, жиров, а так же Е-добавок, которые, абсолютно не приносят ни какой пользы.

2. Всевозможные коктейли.
Наибольший вред от сахара, скудное количество питательных веществ и клетчатки.

3. Излюбленные газированные напитки. Это целый Клондайк пищевой химии – ароматизаторы, красители, консерванты. Зачастую имеют в своём составе сахарозаменитель Астартам, который имеет свойство при нагревании до 30 градусов распадаться на синильную кислоту и формальдегид.

4. Любимые чипсы и картошка фри. Содержат значительное количество жиров, глютанат натрия, соли и всевозможные добавки.

5. Белый хлеб. В процессе производства муки высшего сорта, из которой и приготавливается хлеб, вместе с отрубями удаляются напрочь все полезные вещества – витамины Е, В и РР, на половину удаляются все полезные микроэлементы. Белому хлебу подойдёт такой вот термин – высококалорийная витаминная «пустышка».

6. Кубики для приготовления бульона. Они содержат до 50 процентов соли, а на вторые 50 процентов приходятся пищевые добавки и ароматизаторы.

7. Хлопья. В процессе производства хлопьев, методом горячего выдавливания происходит значительное изменение белка на генетическом уровне. Что есть не очень хорошо.

8. Супы быстрого приготовления и пакетики быстрорастворимой лапши. Производство лапши не вызывает нареканий – она сама по себе не вредна. А вот то, что там содержится кроме лапши, имеет опасные добавки – голимая смесь химических веществ.

9. Мюсли. Зачастую продают не натуральные, с натуральными всё и так ясно, они полезны. На практике американцев можно посмотреть то, что происходило. Они стали употреблять их в больших количествах и ограничивали свой рацион жиров до нуля и в итоге получили значительный всплеск заболевания под названием болезнь – Альцгеймера.

10. Излюбленная закуска к пиву – сухарики со всевозможными вкусами. Содержат огромный набор химических реагентов и большое количество приправ.

И, на последок – приятного аппетита!

 

 

 И вы уж извините, но признаюсь честно: у каждой из нас есть свои слабости. Вот как бы не были вредны пирожные-тортики, но люблю я их и не представляю своей жизни без них...

А вы что думаете об этих продуктах?


Картина дня

наверх