На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Учимся жить у животных

А вы никогда не задумывались, что отношению к другим людям стоит поучиться у животных? Нет? Тогда я расскажу вам вот такую красивую английскую притчу

Притча про ежей


Это была одна из самых холодных зим. Много животных умерли из-за сильного холода в ту пору... 
Ежи, которые уже не могли сидеть в холодных норах, выбрались наружу и увидели, что снаружи еще холоднее. Они начали понимать, что их ждет участь замерзших зверей. Тогда ежи собрались вместе и стали думать, как избежать смерти. Немного подумав, они решили, что им надо группироваться ближе друг к другу, чтобы согреться теплом от тел.

Они стали собираться в группы, прислоняться друг к другу. Но это оказалось не так-то просто, их иглы больно ранили. И даже самые близкие друзья и родственники не могли согреться, как они ни старались согреть друг друга, потому что они все же старались сторониться и держать дистанцию, чтобы не пораниться. Наступил момент, когда некоторые ежи уже начали также умирать от холода, как все остальные звери...

Ежи поняли, что пришло время сделать выбор: или принять иглы их собратьев, или их род должен был исчезнуть с лица Земли.

И те, кто решил, что лучше быть вместе, те, кто стал учиться жить с небольшими ранами, вызванными тесной связью с их родными, любимыми и собратьями, они согревались и согревали своих детенышей. Ради тепла, которое им давала эта близость, ради того, чтобы жить дальше и растить своих детей, они готовы были терпеть эту боль. И это терпение помогло им выжить.

ВЫВОД:
Лучшие отношения не те, которые примиряют разных людей, но лучшее то, когда каждый человек учится жить с недостатками других и может восхищаться хорошими качествами любимого человека.

 


 

Картина дня

наверх