На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Красота своими руками: бабочки из пластиковых бутылок

Иногда на букетах цветов или в качестве украшения на шторах встречаются декоративные бабочки. Эти красивые элементы декора поражают своей яркостью и сочностью, и так и тянет украсить ими дом. Стоят эти бабочки немало, а ведь их можно изготовить самостоятельно, причем из такого всем доступного подручного материала как пластиковые бутылки. Этот материал хорошо держит форму, прочный и в то же время гибкий. А также на пластике хорошо держатся витражные контуры и краски. После изготовления красивыми яркими бабочками можно будет украсить шторы, букеты, подарки и другие вещи.

Для изготовления декоративных бабочек кроме бутылок из прозрачного пластика понадобятся также: контурные изображения бабочек, стойкий маркер, ножницы, декоративные контуры и краски, бусины и нитка с иголкой.

Подготавливаем пластиковую бутылку – она должна быть чистой и сухой, без повреждений поверхности – царапин или изгибов.
На гладкой поверхности бутылки рисуем стойким маркером контуры бабочки от руки или при помощи шаблона. Для начала лучше выбирать фигуры бабочек попроще, чтобы потренироваться в их вырезании и раскрашивании.


Затем острыми небольшими ножницами вырезаем из бутылки изображение бабочки.
В самом узком месте – там, где у настоящих бабочек находится туловище, сгибаем пластиковую заготовку, чтобы придать крыльям бабочки красивый изгиб. Кончики крыльев также можно немного изогнуть – пластик довольно гибкий материал, к тому же он хорошо держит форму. Разноцветными контурами обводим контуры бабочки и рисуем узоры на ее крыльях. Дожидаемся высыхания контуров. При желании можно использовать контуры с блестками, они красиво переливаются на свету.


 

Затем берем выбранные краски и небольшую кисточку и начинаем раскрашивать поверхность крыльев, отдельно заполняя каждую ячейку. Подсмотреть цвета можно у настоящих бабочек, а можно проявить фантазию и создать свою уникальную раскраску.
После завершения раскрашивания и после высыхания краски украшаем бабочку бусинами –делаем ей тельце. Для этого на нитку нанизываем бусины в тон бабочке, начиная от маленьких и переходя к более крупным. Последние две-три бусины пришиваем к туловищу бабочки.

Использовать свои шедевры можно повсюду, начиная с дачных просторов, заканчивая детской. Удачи в освоении бабочко-технологии.

 

http://sdelai-sam.pp.ua/?p=5664

Картина дня

наверх